Встреча с писателем

 

18 апреля в нашей школе состоялась встреча учеников четвёртых и пятых классов с писателем Николаем Николаевичем Прокудиным, членом Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза российских писателей, лауреатом премий им. Н.В.Гоголя и благотворительного движения «Золотой пеликан». Николай Николаевич – автор 15 книг.
Являясь ветераном войны в Афганистане, Николай Николаевич не мог не затронуть тему тех страшных событий. Он показал ребятам настоящую пулю и осколок снаряда, чуть не лишивших его жизни, но скромно умолчал о своих боевых наградах (медали, два ордена Красной Звезды).
И сейчас его жизнь полна опасностей, приключений и ярких впечатлений. Еще 3 недели назад он путешествовал по Индийскому океану, охраняя торговые суда от сомалийских пиратов. 
Ребята с интересом смотрели фото диковинных животных, птиц, рыб, слушали рассказы о дальних странах, задавали вопросы, брали автограф. 
Нашим юным читателям Николай Николаевич представил свою книгу для детей «Кругосветное путешествие Юляшки-Потеряшки». 
Спасибо Николаю Николаевичу за любовь к детям, умение увлечь, рассказать о большом интересном мире, убедить их в пользе чтения и получения хорошего образования! 
Желаем новых творческих успехов!

 

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.