О школе

Образовательное учреждение осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития,  с тяжелыми нарушениями речи). Образовательное учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность по реализации:

—              дополнительных общеобразовательных программ;

—              программ профессионального обучения.

Образовательное учреждение реализует образовательные программы в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, выданной Образовательному учреждению лицензирующим органом.

Для реализации образовательных программ, адаптированных для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития,  с тяжелыми нарушениями речи), создаются специальные условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся в соответствии с действующим законодательством.

Образовательные программы начального общего, основного общего образования, адаптированные для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития,  с тяжелыми нарушениями речи), включают трудовое обучение, которое осуществляется исходя из региональных условий, ориентированных на потребность в рабочих кадрах, и с учетом индивидуальных особенностей психофизического развития, здоровья, возможностей, а также интересов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (законных представителей) на основе выбора профиля труда, включающего в себя подготовку обучающегося для индивидуальной трудовой деятельности.

В Образовательном учреждении  созданы группы продленного дня для обучающихся, не имеющих медицинских противопоказаний.

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется на русском языке.

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной форме в различных формах образования: обучение на дому, по индивидуальному учебному плану, в формах семейного образования и с использованием дистанционных образовательных технологий. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего  образования (с задержкой психического развития,  с тяжелыми нарушениями речи) на дому в соответствии с действующим законодательством.

Образовательное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, разрабатывает образовательную программу в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

Сотрудничество с вузами и другими образовательными учреждениями

РГПУ им. Герцена Университет Невский колледж Экономический колледж