Мероприятия 2017-18 учебный год

В ежегодном конкурсе МИСТЕР ШКОЛЫ 2018, посвященном дню Защитника Отечества, победу одержал Гоменюк Георгий, ученик 9 "Г" класса. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Безопасный Новый год   —  В декабре ученики нашей школы приняли участие в Акции «Безопасный Новый год». Участники Акции изготавливали новогодние игрушки для праздничной ёлки по теме безопасности дорожного движения. Главная задача, игрушка должна не просто украсить новогоднюю елку, но и напомнить ее владельцу о правилах поведения на дороге. Юные инспекторы движения во время предновогоднего рейда, совместно с классными руководителями и родителями, дарили новогодние игрушки жителям Приморского района.

28 и 29 ноября в школе прошел традиционный ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ.

Уже шестой год наши талантливые дети радуют зрителей прекрасными яркими выступлениями.

Фестиваль открылся изящным менуэтом в исполнении 9 «А». Сам Петр I танцевал в школьном зале. На Петровскую Ассамблею пожаловали многочисленные гости из разных стран.

Каждый класс представлял выбранную страну с помощью презентаций, а яркие костюмы и народные танцы создавали атмосферу праздника и позволяли почувствовать душу каждого народа!

План проведения Всероссийского дня правовой помощи детям

в ГБОУ школе № 59 Приморского района.

№п/п Название мероприятия Дата проведения

участники Ответственный

1 Урок-викторина «Знаешь ли ты свои права». 20.11.2017 5-6 классы Хуснутдинова А.В. социальный педагог
2 Лекция «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» 20.11.2017 7-10 классы Гриненко Е.Н социальный педагог
3 Беседа «Право на имя» 17.11.2017 1-2 классы Зазыкина Е.В. социальный педагог
4 Тематический классный час

«20 ноября- Всероссийский День правовой помощи детям».

20.11.2017 3-10  классы Классные руководители
5 Конкурс рисунков «Я рисую свои права» 17.11.2017 4-6 классы Малыха Н.В. учитель ИЗО
6 Оформление тематического стенда

«Всероссийский День правовой  помощи  детям»

17.11.2017 9 классы Фершукова О.О. учитель русского языка
7 Показ презентации «Конвенция о правах ребенка» 21.11.2017 5-10 классы Гриненко Е.Н. социальный педагог
8 Оформление книжной выставки

«Тебе о праве-право о тебе».

20-24.11.2017 1-10 классы Пунгина М. А. заведующая библиотекой

25 октября 2017 года в школе прошел шашечный турнир.
В турнире приняли участие 20 обучающихся 5-8 (9а) классов.
Результаты:
1 место- Крылов Глеб 9а класс
2 место- Шуя Надежда 8 а класс
Ильницкий Дмитрий 6б класс

3 место –  Бугаева Дарья 7 в класс
Евсюков Александр 5 а класс

КОНКУРС ЧТЕЦОВ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"

Конкурс осенних букетов прошел среди классов начальной школы. Ребята и родители проявили настоящее мастерство, удивили интересными идеями. Спасибо всем, кто так хорошо потрудился. МОЛОДЦЫ!!!

29 сентября 2017 года в школе прошел Петровский турнир (смотр строя и песни). В турнире принимали участие обучающиеся 5-10 классов. Победителями стали обучающиеся 5а,6б,7в,8а,9б классов.

23 сентября обучающиеся 5-9 классов приняли участие в туристических соревнованиях.

22 сентября на школьном стадионе прошел спортивный праздник "Будь здоров!"

Спортивные соревнования для 3 и 4 классов «Весёлые старты»

Для 3 – 4 классов прошёл спортивный праздник «Весёлые старты»! Соревнования призваны воспитывать  в детях чувства коллективизма, товарищества и взаимовыручки.

Участники показали свою ловкость, выносливость, быстроту. В каждом классе участники выбрали капитанов и придумали название своих команд. Хочется выделить 3 классы – они впервые приняли участие в эстафетах!

Соревнования проходили в 2 дня:

1 день – эстафеты для 3 классов:

III место с разницей всего в одно очко заняла команда 3 «Б» класса («Непоседы») – 10 очков,

II место занял 3 «В» («Молния») – 9 очков,

I место – 3 «А» («Звезда») – 5 очков.

Результаты соревнований 2-го дня:

III место – 4 «А» («Шустрые зверята») – 17 очков,

II место – 4 «В» («Дружба») – 16 очков,

I место – 4 «Б» (Стрела») – 13 очков.

Материал к публикации подготовила Черевкова Ирина Александровна, педагог — организатор

8 сентября – День памяти жертв блокады

Этой скорбной дате была посвящена торжественная линейка, прошедшая в нашей школе.

Вечная память и слава всем, кто погиб, защищая Ленинград¸ кто отдал свои жизни во имя его будущего.

8 сентября 2017 г. обучающиеся приняли участие в акции «Память сердца»: почтили память погибших защитников Ленинграда минутой молчания, возложили цветы к мемориалу на Серафимовском кладбище.

5 сентября в рамках недели безопасности дорожного движения прошёл конкурс рисунков на асфальте для 3-8 классов «Безопасность на дорогах».

Задачей конкурса является снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Хочется особенно выделить рисунки 3 "Б" и 4 "В" классов.
Но и другие участники тоже молодцы!
Материал для публикации подготовила
Черевкова Ирина Александровна, педагог-организатор