Неделя энергосбережения

С 21 по 26 октября 2020 года в  школе прошла «Неделя энергосбережения».

В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:

1. 23 октября прошел Всероссийский урок энергосбережения в 2-10 классах, посвященный энерго-и ресурсосбережению. Энергосбережение с каждым годом становится все более актуальной проблемой. Ограниченность энергетических ресурсов, высокая стоимость энергии, негативное влияние на окружающую среду, связанное с ее производством, — все эти факторы приводят к альтернативе: разумнее снижать потребление энергии, нежели постоянно увеличивать ее производство. Поэтому и целью данного классного часа было привлечь внимание к проблемам использования энергии и мотивации ее сбережения; сформировать у каждого ученика личную заинтересованность в решении проблем энергосбережения и экологии.

2. 20 октября в 4 классах было проведено мероприятие по энергосбережению «Счётчик в гостях у ребят». Цель этого мероприятия было воспитать бережное отношение к энергоресурсам.

3.  Обучающиеся 6 классов составили памятку «Способы энергосбережения».

4. Классный час на тему «Энергосбережение в быту» был проведен в 7-8 классах.Цель: привлечение внимания детей к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов.

5. 22.10 2020 показ видеоролика «Энергосбережение дома – экономия на планете» и презентация «Энергосбережения в школе и дома».

6. Конкурс рисунков «Зеленая планета».