Смешанное обучение

Информация о реализации с 01.04.2021 для обучающихся 9 и 11 классов общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме

ВНИМАНИЕ!

В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование.

элементы очного обучения

элементы семейного образования

ребенок не отчисляется из школы и остается в контингенте школы

ребенок не посещает образовательное учреждение

родители продолжают пользоваться электронным дневником, могут получать домашние задания для ребенка

ответственность за освоение образовательной программы несут родители (законные представители) ребенка

текущую и/или промежуточную аттестацию организует школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения

Родители могут оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года. Достаточно написать заявление на имя директора школы, в котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам, и родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка.

Школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения должна определить порядок и формы проведения текущей и/или промежуточной аттестации, о чем в установленные сроки информирует родителей (под подпись).

Ребенок в журнале отмечается как отсутствующий. Но при получении отметок возможность выставить их в электронный журнал сохраняется.

Это не дистанционное обучение.

Это сочетание очного обучения и семейного образования.

Инструктивно-методическое письмо «О реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации»

ПРИКАЗ от 16.11.2020 г. № 57 об организации деятельности образовательного учреждения

Сервис «Электронный дневник». Инструкция для обучающегося

Временное положение о проведении промежуточной аттестации обучающихся, находящихся на смешанном обучении

Памятка для родителей детей, перешедших на сочетание очного обучения и семейного образования.

Оказание помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования. (Памятка)

Памятка для обучающихся основной школы по организации работы на Городском портале дистанционного обучения