Мероприятия в библиотеке 2022-2023 учебный год

Посвящение в читатели

Беседа у книжной выставки, посвященной Дню учителя

Школьный этап VIII Городского конкурса чтецов «РАЗУКРАСИМ МИР СТИХАМИ»

Направляются для участия в районном туре конкурса

Выставка-викторина по произведениям С. Я. Маршака прошла в школьной библиотеке.

Писатель прожил долгую жизнь, написал много стихотворных произведений, пьес, литературных статей. Множество сказок, песенок разных народов мира, а также произведения  Джанни Родари, Алана Милна, Р. Киплинга и др., перевел для ребят нашей страны Маршак. Стихи самого Маршака переведены на многие языки народов мира.

Ученики 1-1 классов посетили новогоднюю книжную выставку в школьной библиотеке и приняли участие в веселой новогодней игре. Ребята ответили на вопросы по новогодним сказкам, вспомнили песенки и разгадали чайнворд!

Игра по произведениям Эдуарда Успенского

Интересно и весело прошла в библиотеке игра по произведениям Эдуарда Успенского. Библиотеку посетили классы начальной школы, 6 А.

Мероприятия, посвященные Юбилею прорыва блокады и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошли в январе.

Артистичность и глубокое погружение в непростую тему продемонстрировали ученики начальной школы при чтении стихотворений, посвященных Блокаде.

Ребята приняли участие во Всероссийской Акции «Читаем о блокаде»

В библиотеке прошли беседы для начальной школы у книжной выставки, посвященной 110-летнему юбилея детского поэта Сергея Михалкова.