В сентябре в нашей библиотеке появились новые читатели — бывшие первоклассники. Они познакомились с устройством библиотеки, историей появления книги и ее структурой. Интерактивная игра "Части книги" помогла ребятам усвоить такие сложные термины как ФОРЗАЦ, ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ, ЛЯССЕ и другие.
Последняя декада октября традиционно посвящена Пушкинскому лицею. В библиотеке проходят беседы "В садах Лицея" с использованием мультимедийной презентации и видеофильма. Мероприятие посетили 3 "А", 4-е — 6-е классы.
День Героев отмечен мероприятием в библиотеке, посвященным выдающимся полководцам Жукову и Рокоссовскому. Его посетили старшеклассники -9-е классы и 10 А.
12 декабря прошла встреча ребят — учеников начальной школы с поэтом и переводчиком Натальей Алексеевой. Ребятам понравилось слушать стихи, разгадывать загадки, пробовать самим рифмовать, и, конечно же, получать подарки — яркие книжки, да еще и с автографом автора!
Большое спасибо Наталье за интересную встречу и прекрасные подарки!Теперь в нашей библиотеке будут новые книжки!
Конкурс чтецов "Мороз и солнце" позволил ребятам показать понимание поэзии, проявить артистизм.
Каждый год весело и шумно проходит Новогодняя викторина для начальной школы. А книжная выставка украшена работами ребят — красочными петушками!
Году Экологии в России посвящена выставка в библиотеке.
17 апреля в школе прошел день Защиты детей, в библиотеке в этот день организована выставка книг и других материалов по этой теме.
Конкурс чтецов "Весна-красна" проходил в библиотеке.
Районный Конкурсе для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе обучающихся на дому «Читаем, думаем, творим-2017» «Прикоснись к природе сердцем!»
Встреча в библиотеке "Мой литературный дневник". Это новая форма мероприятия, которая заинтересовала детей. Ученики 7 А класса представили свой читательский опыт на суд сверстников. Было интересно и выступающим, и слушателям.
Хотелось бы поблагодарить классного руководителя 7 А Реф Анну Владимировну за прекрасную работу по привлечению подростков к чтению книг!
Неделя детской книги
«Чукоша» –игра для начальной школы по сказкам Чуковского (к 135-летию со дня рождения писателя)
«Сто рассказов о…» — Знакомство с творчеством писателя-историка Сергея Петровича Алексеева к 95-летию со дня рождения. Беседа с демонстрацией диафильма по рассказам о Суворове. Мероприятие подготовлено для 5-6 классов.