Районный методический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

8 декабря 2022 в школе состоялся районный методический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Программа семинара

Семинар осветил особенности реализации АООП для обучающихся с задержкой психического развития и тяжёлыми нарушениями речи.

Гостями семинара были коллеги из школ Приморского района: заместители директора по УВР, педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя, учителя -логопеды.

Опытом работы с детьми с ОВЗ поделились заместитель директора по УВР, руководитель Службы индивидуального сопровождения Трофимова Алла Владимировна, педагоги-психологи Гырля Ольга Дагаровна, Гриненко Елена Николаевна.

Также слушателям были представлены видео фрагменты занятий учителей-логопедов Поликановой Яны Юрьевны, Азаровой Татьяны Евгеньевны, учителей-дефектологов Дубины Кристины Артуровны, Суменковой Ксении Андреевны и педагога-психолога начальных классов Жуковой Марины Владимировны.