Результаты конкурса «Читаем, думаем, творим – 2024»  в номинации «Конкурс рисунков»

Результаты районного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе обучающихся на дому «Читаем, думаем, творим – 2024. 

Номинация «Конкурс рисунков»

Posted in Без рубрики | Leave a comment

Итоги районного конкурса «Читаем, думаем, творим – 2024»

Итоги районного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе обучающихся на дому «Читаем, думаем, творим – 2024»

Номинация «Лучший исполнитель стихотворения»

Posted in Без рубрики | Leave a comment

День гражданской обороны

Сегодня в задачу российской системы гражданской обороны входит защита населения и культурных ценностей от опасностей как военного, так и мирного времени – землетрясений, наводнений, аварий и катастроф. Тем не менее, гражданская оборона постоянно совершенствуется с целью иметь возможность максимально адекватно реагировать на возникающие риски.

Традиционно 1 марта в школе  проходит Всероссийский открытый урок по гражданской обороне. 

Увлекательно и с пользой прошла  игра по станциям для 9 и 4 классов.

Особый интерес у подростков  вызывают практические мероприятия: надевание на скорость средств индивидуальной защиты, обучение способам оказания медицинской помощи (наложение жгутов, шин, перевязок), знакомство с пожарно-спасательной техникой и оборудованием.

Posted in Без рубрики | Leave a comment

Всероссийская неделя детской книги 

Комитет по образованию информирует о проведении Российским книжным союзом в период с 23 по 31 марта 2024 года всероссийской недели детской книги. В акции участвуют библиотеки, школы, издательства, книжные магазины, театры, музеи, другие учреждения культуры и образования.

Posted in Без рубрики | Leave a comment

Положение о конкурсе «Читаем, думаем, творим» 2024

Конкурс — Читаем, думаем, творим — 2024

Posted in Без рубрики | Leave a comment

Программа мероприятий в парке «Озеро долгое»

Программа новогодних мероприятий в парке «Озеро долгое»

Posted in Без рубрики | Leave a comment

Специалисты Дома молодежи провели занятия с обучающимися 7-10 классов

7 ноября 2023 года специалисты Дома   молодежи Приморского района педагоги-психологи Борисевич Надежда Эдуардовна, Чиняева Ольга Николаевна и специалист по социальной работе с молодежью Дирук Кристина Константиновна провели с обучающимися 7-10 классов 3 занятия: «Самый      дружный класс», «Мой мир без наркотиков», «Профилактика табакокурения».

   Занятия проходили в интересной и доступной для наших детей   форме. К детям сумели найти подход и заинтересовать предлагаемым материалом.

   Отлично нашли общий язык с детьми, выстраивая с ними общение на равных, с уважением к личности ребенка, и дети это почувствовали и раскрылись в полной мере.

    Это профессионалы, любящие свою работу, уравновешенные, добрые, интеллигентные и тактичные люди.

    Дети не просто получили необходимые знания и умения, но и рекомендации как стоить свою дальнейшую жизнь, чтобы было меньше проблем и разочарований.

    Большое спасибо за внимательное, чуткое и тактичное отношение к детям. Желаем дальнейших успехов!

Posted in Без рубрики | Leave a comment

АКЦИЯ «Я ДЕЛАЮ ДОБРО»

УЧЕНИКИ НАШЕЙ ШКОЛЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «Я ДЕЛАЮ ДОБРО». Ребята собрали «Коробку храбрости» для детей, которые проходят лечение в онкологическом центре имени Р.М. Горбачевой. Мы очень надеемся, что наши подарки, добрые пожелания порадуют ребят, прибавят им сил и укрепят веру в то, что все дети победят болезнь и обязательно станут здоровыми и счастливыми.
Posted in Без рубрики | Leave a comment

Всероссийский онлайн — конкурс «30 лет Конституции России — проверь себя!»

С 1 октября по 25 ноября 2023 года «Единая Россия» проводит Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!». Его проведение обосновано правовым просвещением граждан и привлечением их внимания к необходимости изучения Конституции.

Конкурс представляет из себя тестирование, где на каждый вопрос даётся по минуте. Этого достаточно для того, чтобы человек, знающий правовые основы собственной Родины, ответил правильно. 

Нажмите на баннер, чтобы принять участие!

Posted in Без рубрики | Leave a comment

Театральный урок на сцене Мариинского

    «Театральный урок на сцене Мариинского»– это образовательный проект Мариинского театра и Правительства Санкт-Петербурга, призванный в актуальной форме познакомить школьников города с музыкальным театром: помочь разобраться в том, как он устроен, научить смотреть спектакли и понимать формы этого искусства.

     13 ноября ученики нашей школы стали участниками этого проекта.

На сцене чередовались современные и классические номера, выступали звезды балета! Красота!! Детям особенно понравились ансамбль барабанщиков и современные музыкальные инструменты.

Замечательная программа для знакомства с театром!
Posted in Без рубрики | Leave a comment