Школьный театр «Театральная гостиная»

Школьный театр является средством развития творческих задатков и способностей учащихся как в области восприятия и оценки произведений искусства, так и в собственном творчестве. Он развивает активность внимания, наблюдательность, умение фантазировать. Иными словами, театральная деятельность — путь ребенка в культуру, к нравственным ценностям, путь к себе.

В театре дети получают лучшие уроки нравственности. Театр помогает задумываться о судьбах персонажей. Ребенок учится сопереживанию и пониманию другого человека, через сопереживание героям. Учится строить отношения, отличать добро от зла, быть смелым и отважным. Кроме того, театр культурно обогащает зрителей, объединяя в себе несколько видов искусств – литературу, музыку, пластику. Театр, делает их более вдумчивыми и интеллигентными.

Занятия в театральной студии.

Упражнение «Живые картины»