Правила приема в 1-е классы. Правила приема и перевода.

1 апреля начинается приёмная кампания по зачислению детей в первые классы петербургских школ.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

1 этап – с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления принимают от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории и/или имеют льготы при зачислении. Закрепленная территория – район города, в котором находится школа.

2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период подать заявление можно в школу любого района города. Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, не ранее 6 июля. Информацию об этом можно получить на сайте школы.

Обратите внимание: на каждую выбранную школу нужно подать отдельное заявление. Например, если вам интересны три школы, следует направить три заявления.

ГДЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Подача заявлений будет доступна на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru в полночь 1 апреля, в МФЦ города — в 9:30. На федеральном портале госуслуг запись откроется в 1:30 ночи.

КРИТЕРИИ ЗАЧИСЛЕНИЯ

На первом этапе дата и время подачи заявления не имеют значения. Нет никакой необходимости торопиться и заполнять заявление как можно скорее, основными критериями являются наличие льгот и прикрепление дома к выбранной школе, поэтому не принципиально, в какой именно из дней вы заполните и отправите заявление.

На втором этапе детей принимают на общих основаниях на свободные места.

Подробную информацию о приёме детей в 1 класс и ответы на самые актуальные вопросы вы найдете в специальном разделе на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Кроме того, в официальном сообществе Портала «Вконтакте» опубликована подробная статья о том, как заполнить электронную форму заявления на зачисление в 1 класс.

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458.

Распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р

Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

Распоряжение Комитета по образованию от 17.01.2022  № 68-р о внесении изменений в распоряжение КО от 31.03.2021 № 879-р

В 2024 — 2025 учебном году в ГБОУ школа № 59 будут открыты три первых класса:

1 А — для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

1 Б и 1 В — для обучающихся с задержкой психического развития

Правила приема граждан в ГБОУ школу № 59 Приморского района Санкт-Петербурга

Заявление о приеме в 1 класс

Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2024-2025) через портал «Госуслуги»

ПРИКАЗ от 25.03 2024 № 16/1 Об организации приема в 1-й класс на 2024/25 учебный год

Распоряжение администрации Приморского р-на № 416-р от 13.03.2024 «О закреплении микрорайонов образовательных учреждений за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации, на 2024/2025 учебный год»

О деятельности психолого-медико-педагогической комиссии администрации Приморского района Санкт-Петербурга

Распоряжение администрации Приморского района № 9827-р от 14.11.2018 «Об организаций работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Приморского района Санкт-Петербурга»

Место нахождения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Приморского района:

г. Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов д. 21 корп. 1

Контактный телефон для родителей (законных представителей) 409-83-59;

Место нахождения центральной психолого-медико-педагогической комиссии:

г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 46, лит. А

Телефоны: 8(812)314-13-12, 8(812)571-68-73  Электронная почта: gmpmpkspb@mail.ru