Мероприятия в библиотеке 2023-2024 учебный год

Всероссийская неделя детской книги вот уже 74 года остается главным праздником детской книги и чтения.

В этом году Неделя детской книги была насыщена разными мероприятиями!

Наши ученики с пользой провели каникулы , посетив музеи, экскурсии. И книги из школьной библиотеки  взять с собой не забыли!

Много нового узнали ученики 4 А, побывав  в музее великого полководца А. В. Суворова

Во время каникул наши ребята из 3 А класса посетили Эрмитаж. Они взяли с собой замечательную книгу Лии Лившиц «Сказочный Эрмитаж».

После каникул мероприятия Недели детской книги продолжились в школьной библиотеке. Интересно прошла встреча с писателем, литературные игры и беседы в библиотеке.

В 2024 году исполняется 255 лет со дня рождения русского баснописца, публициста, издателя сатирико-просветительских журналов – Ивана Андреевича Крылова. В нашей библиотеке прошли беседы у выставки.

4 В и 3 А классы нашей школы приняли  участие в Видеоконкурсе  чтецов «Крылатая истина».

Мероприятия к юбилею полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Отзыв о новогодней праздничной викторине:

«Новый год самый любимый, самый добрый, самый сказочный праздник, который ждут и ребята, и взрослые. Ребята 1-1″а»,1-1″б» и 1-1″ в» классов встретились с героями Новогодних приключений в школьной библиотеке. Отгадывали загадки, узнавали сказочных героев и пели вместе с ними песни. Огромное спасибо Марине Александровне за увлекательное путешествие по страницам Новогодних приключений!»

У государства есть устав.

Просты и строги его фразы:

Ведь каждый обладатель прав

Одновременно с тем обязан

Знать всё, что можно, что нельзя,

Блюсти законы неуклонно…

С Днем Конституции, друзья!

Пусть будет всё у нас законно!

На этой неделе в школе проходят мероприятия приуроченные к Дню Конституции Российской Федерации, который мы отмечаем 12 декабря.В библиотеке прошла акция, посвященная пониманию Основного закона страны: «Прочитай случайно выбранную статью Конституции, объясни, как ты ее понял»

С 4 по 8 декабря в школе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией — 9 декабря. Для обучающихся были проведены следующие мероприятия: тематические классные часы,  в библиотеке была организована книжная выставка.

Вспоминали веселых героев произведений Николая Носова у выставки в школьной библиотеке, отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя ученики начальной школы.

Победители школьного этапа Конкурса достойно представили школу на районном туре.

II место – Михалов Константин, ГБОУ школа № 59 (Вячеслав Лейкин «По дороге в школу»).

III место – Вирлов Максим, ГБОУ школа № 59 (Олег Сердобольский «Перемена»).

Поздравляем!

«Страна Вообразилия» -беседа у  книжной выставки к 105-летию Б.В. Заходера (1918-2000), русского поэта, писателя и переводчика.

Ежегодный праздник «Посвящение в читатели».

Добро пожаловать в школьную библиотеку, любимые первоклашки!