Фотоотчеты с мероприятий 2023-2024

25 января на 4 уроке прошел тематический урок, посвящённый полному снятию Блокады Ленинграда.

В мероприятии принимали участие ученики 7б и 6в классов. Урок провёл генерал-лейтенант Щуревич Георгий Алексеевич, ответственный за патриотическое воспитание школьников от Военкомата.

15.01.2024 года состоялась экскурсия в Юсуповский дворец. Экскурсия называлась «Парадные залы Дворца». В ней приняли участие 6в и 7б классы вместе с классными руководителями.

Коррупция является широкомасштабной проблемой, которая касается каждого из нас, потому как это одна из причин снижения уровня жизни населения. Она оказывает воздействие на нас, даже если мы не сталкиваемся с ней напрямую. Отдельные члены общества обогащаются за счет средств, которые могли бы быть направлены в такие важные сферы, как образование, здравоохранение, инфраструктура, экономика. Они ставят свои интересы
превыше общественных, требуют деньги за услуги, которые должны выполнять бесплатно. Данное отрицательное явление препятствует развитию
бизнеса, что, в свою очередь, влечет за собой сокращение богатства страны.
Важно у детей еще в школе формировать стойкий иммунитет к данному явлению. Ученики 9 классов приняли участие в конкурсе плакатов «Скажи
коррупции-нет!», тем самым выразили свое отношение к этой проблеме.

Видеоролик. Выставка работ, посвященных дню Героев Отечества

День Героев Отечества очень важен для всех жителей России, потому что
он объединяет историю воинских подвигов и Героев Российской армии со
дня её славных сражений и до настоящего времени.
Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
В нашей школе была организована выставка информационных листов, посвященная жизни и деятельности героев Отечества. Каждый класс знакомился с военными подвигами героев русско- турецкой войны, героев Отечественной войны 1812 года. Жизнь этих людей станет примером служения Родине, подвиги этих людей станут примером жизни ради Отечества.
Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

УЧЕНИКИ НАШЕЙ ШКОЛЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «Я ДЕЛАЮ ДОБРО».

Ребята собрали «Коробку храбрости» для детей, которые проходят лечение в онкологическом центре имени Р.М. Горбачевой. Мы очень надеемся, что наши подарки, добрые пожелания порадуют ребят, прибавят им сил и укрепят веру в то, что все дети победят болезнь и обязательно станут здоровыми и счастливыми.

ЕДИНЫЙ УРОК по теме:                                                             «4 октября – День Гражданской Обороны»