zak1_main_02
Страница Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности "Специальная линия "Нет коррупции!" : http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

Документы  по противодействию коррупции в ГБОУ школа № 59

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях по антикоррупционной деятельности в ОУ за 2017-2018 учебный год

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях по антикоррупционной деятельности в ОУ 2016-17 уч. год

Приказ о создании Комиссии по урегулированию споров 2017-18

Приказ о создании комиссии по противодействию коррупции 2018-19

Приказ о мерах по противодействию коррупции от 30.08.18

Приказ о назначении ответственного лица за антикоррупционную деятельность в ОУ

Антикоррупционная политика ОУ

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Приказ о порядке уведомления работодателя

Приказ об утверждении перечня должностей, подверженных коррупционным рискам

Должностная  инструкция ответственного за профилактику коррупционных нарушений

Ответственный по школе за организацию работы по противодействию коррупции (приказ от 31.08.2018 №50/9) заместитель директора по УВР Величко Лариса Ивановна  каб. 27а

На родительских собраниях (протокол №2 от 14.10.2017г) был проведён мониторинг мнения родителей (законных представителей) по коррупции в целом и по коррупционным проявления в ОУ. Анализ анкетирования показал, что родители не наблюдали коррупционных проявлений в образовательном учреждении (100% опрошенных).

Анализ анкеты по противодействию коррупции

Анализ мониторинга мнения родителей по вопросам оказания платных услуг

Результаты мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечение и расходование добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц в ГБОУ школе № 59 Приморского района СПб

Протоколы заседаний комиссии по противодействию коррупции за 2017-18 уч. год:

Протокол № 1 от 14.09.17

Протокол № 2 от 20.12.17

Протокол № 3 от 16.01.18

Протокол № 4 от 18.05.18

Протокол № 5 от 15.06.18

В соостветствии с Планом профилактической работы по противодействию коррупции в библиотеке создана тематическая книжная полка «Мы и закон».

мы и закон 2 мы и закон

9 декабря мировым сообществом отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день в 2003 году в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. Тогда в течение трех дней подпись под этим новым международным документом поставили представители 100 государств мира. Конвенция против коррупции была одобрена Генеральной Ассамблей ООН 31 октября 2003 года. Российская Федерация ратифицировала Конвенцию 8 марта 2006 года. Документ обязывает подписавшие его государства (ныне это 140 стран) объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

К этому дню в школе оформлен стенд "Нет коррупции!"

20141209_093618