Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-техническая база образовательного учреждения приведена в соответствие с задачами по обеспечению реализации  учебно-материального оснащения образовательного процесса, создает соответствующую образовательную и социальную среду.

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями

• учебные кабинеты –  37
  • кабинет логопеда – 8
  • кабинет социального педагога, психолога – 2
  • библиотека – 1
  • спортивный зал – 1 (288,7 м2)
  • многофункциональный пришкольный стадион — 1 (2979,00 м2)
  • актовый зал – 1 (234,4 м2 )
  • административные помещения:
    • кабинет директора – 1
    • кабинеты заместителей директора – 5
    • канцелярия – 1
    • учительская – 1

Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями социально-бытового назначения:

• медицинский кабинет – 1
  • столовая на 120 посадочных мест – 1
  • санузлы – 22
  • подсобные помещения – 19

.

Объекты для проведения практических занятий в ОУ

Библиотека школы располагает фондом художественной и учебной литературы, видеотехникой, компьютерной и множительной техникой, интернетом. Имеется читальный зал, медиатека. Обучающиеся полностью обеспечены учебниками.

Информация об объектах спорта

• Стадион с искусственным покрытием
  • Игровая площадка
  • Спортивный зал

В рамках городской адресной программы "Мой первый школьный стадион" в 2014 году завершено обустройство школьного стадиона.

Средства обучения и воспитания в образовательном учреждении

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа обеспечена техническими средствами ИКТ в достаточной степени для решения задач модернизации образования на современном уровне.

• открыты зоны свободного доступа учащихся к Интернету (через программу интернет- цензор) в кабинетах информатики после окончания уроков и в библиотеке;
  • разрешен доступ к использованию компьютеров для выполнения домашних заданий;
  • наличие инженера техобслуживания позволило эффективно использовать устаревшую технику, что увеличило количество рабочих мест;
  • ведется систематическая работа по формированию ИКТ-компетентности участников учебно-воспитательного процесса;
  • компьютерная техника так же используется на уроках английского языка, истории, географии, обществознания, биологии, физики, химии, музыки.

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

Наименование Кол-во
ПК 34
Ноутбуки 55
Электронные доски 9
Мультимедийные проекторы 39
Принтеры 9
Многофункциональное устройство 59
Сканеры 1
Ксероксы 3
Электронная книга 15
Коммутатор 1
Точка доступа (роутер) 5
Оборудование дистанционного обучения 12  ученических рабочих мест

6 учительских рабочих мест

2 НТБ

Электронные образовательные ресурсы, имеющиеся в фонде школьной библиотеке

медиатека список

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Приказ о создании совета по питанию

Приказ о создании бракеражной комиссии

Организация питания обучающихся в Образовательном учреждении осуществляется Образовательным учреждением в специально отведенном помещении.

ОБОРУДОВАНИЕ СТОЛОВОЙ

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

СЛУЖБА ЗДОРОВЬЯ

Положение о СЗ

Программа "Здоровье в школе"

ОБОРУДОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА

Медицинское обслуживание в Образовательном учреждении обеспечивается медицинскими работниками. Образовательное учреждение создает необходимые условия для их работы в соответствии с действующими нормативами.

Помещения медицинского и процедурного кабинета находятся в аренде у ГБУЗ   «Детская поликлиника №30» по договору безвозмездного пользования № 17/ СБ-59-59-005 от 05 декабря 2013г.  Договор действует по 04 октября 2021г  Детская поликлиника №30 оказывает медицинскую помощь по договору о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся в образовательных организациях Санкт-Петербурга Медицинские работники (врач и медсестра) являются сотрудниками ГБУЗ «Детской поликлиники 30»
Телефон поликлиники:301-89-35 (проспект Королева, д.3, к.2)

Главный врач ГБУЗ «Детская поликлиника №30» — Громова Татьяна Самуиловна