Правила приема в 1-е классы. Правила приема и перевода.

В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Первый этап записи детей в первые классы на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля 2021 года.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458.

Посмотрите видеоролик об организации приема в первые классы ОУ!

ВИДЕОРОЛИК

ПАМЯТКА  по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)

В 2021 — 22 учебном году в ГБОУ школа № 59 будут открыты три первых класса:

1 А — для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

1 Б и 1 В — для обучающихся с задержкой психического развития

Правила приема граждан в ГБОУ школу № 59 Приморского района Санкт-Петербурга

Заявление о приеме в 1 класс

Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2021-22) через портал «Госуслуги»

ПРИКАЗ от 12.03 2021 № 18/2 «Об организации приема в 1-й класс  на 2021/22 учебный год»

О деятельности психолого-медико-педагогической комиссии администрации Приморского района Санкт-Петербурга

Распоряжение администрации Приморского района № 9827-р от 14.11.2018 «Об организаций работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Приморского района Санкт-Петербурга»

Место нахождения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Приморского района:

г. Санкт-Петербург, наб. Черной речки, д. 16, лит. А.

Контактный телефон для родителей (законных представителей) 409-83-59;

Место нахождения центральной психолого-медико-педагогической комиссии:

г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 46, лит. А

Телефоны: 8(812)314-13-12, 8(812)571-68-73  Электронная почта: gmpmpkspb@mail.ru

Информация о деятельности конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора образовательной организации