Правила приема в 1-е классы. Правила приема и перевода.

Первый этап записи детей в первые классы на 2023/2024 учебный год начнется 1 апреля 2023 года.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458.

Распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р

Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

Распоряжение Комитета по образованию от 17.01.2022  № 68-р о внесении изменений в распоряжение КО от 31.03.2021 № 879-р

Посмотрите видеоролик об организации приема в первые классы ОУ!

ВИДЕОРОЛИК

ПАМЯТКА  по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)

В 2023 — 24 учебном году в ГБОУ школа № 59 будут открыты три первых класса:

1 А — для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

1 Б и 1 В — для обучающихся с задержкой психического развития

Правила приема граждан в ГБОУ школу № 59 Приморского района Санкт-Петербурга

Правила приема действуют с 1 марта 2022 года

Заявление о приеме в 1 класс

Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2023-24) через портал «Госуслуги»

ПРИКАЗ от 20.03 2023 № 18 Об организации приема в 1-й класс на 2023/24 учебный год

Распоряжение администрации Приморского р-на № 1388-р от 24.11.2022 о закреплении микрорайонов ОУ

О деятельности психолого-медико-педагогической комиссии администрации Приморского района Санкт-Петербурга

Распоряжение администрации Приморского района № 9827-р от 14.11.2018 «Об организаций работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Приморского района Санкт-Петербурга»

Место нахождения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Приморского района:

г. Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов д. 21 корп. 1

Контактный телефон для родителей (законных представителей) 409-83-59;

Место нахождения центральной психолого-медико-педагогической комиссии:

г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 46, лит. А

Телефоны: 8(812)314-13-12, 8(812)571-68-73  Электронная почта: gmpmpkspb@mail.ru