Районный методический семинар «Теория и практика реализации адаптированной основной общеобразовательной программы для обучающихся с ОВЗ»

26.11.2018 г. в нашей школе прошел районный методический семинар для заместителей директора по учебно-воспитательной работе: «Теория и практика реализации адаптированной основной общеобразовательной программы для обучающихся с ОВЗ». В ходе семинара был представлен опыт работы школы по реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для обучающихся с задержкой психического развития и тяжелыми нарушениями речи.

В рамках семинара педагоги школы: Быстрова Т.Ю.,, Козлова Л.Р., Вальберг В.А., Калинина Н.В., Мартынова Е.В., Тимофеева Л.Ю. проводили открытые уроки, где демонстрировали методы коррекционно-развивающей работы на уроках с обучающимися с ОВЗ. Учителя начальных классов Вечеслова Г.В., Ладан Р.О., Воропай М.Н., Фоменко Т.В., учитель-логопед Копыл Е.К., педагог-психолог Жукова М.В. поделились опытом проведения коррекционных занятий с обучающимися, нуждающимися в помощи педагогов.

В работе семинара приняли участие 59 представителей ГБОУ Приморского района. Участники семинара высоко оценили качество и актуальность представленной информации, а также уровень проведения мероприятия.