О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ ДЕТЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И …

О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ ДЕТЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ, ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ), ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Отдел социальной защиты населения администрации Приморского района Санкт-Петербурга информирует, что соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2013 № 1142, расширен круг лиц, имеющих право на получение ежемесячного пособия в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 № 481.

Право на получение указанного пособия распространяется на детей лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в военных органах и учреждениях).

Назначение ежемесячного пособия осуществляется пенсионными органами Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по месту получения пенсии по случаю потери кормильца.

В случае если ребенку пенсия по случаю потери кормильца была назначена в соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и выплачивается Пенсионным фондом Российской Федерации, назначение ежемесячного пособия осуществляется органами социальной защиты населения по месту жительства.

Подробную консультацию по вопросам назначения ежемесячного пособия, исходя из конкретной жизненной ситуации, можно получить в отделе социальной защиты населения Приморского района, по адресу: ал. Котельникова, д. 2А, по средам, с 9.00 до 18.00, (перерыв с 13.00 до 14.00), кабинеты 203,205, тел. 301-09-30, 301-28-95.