Районный конкурс «Читаем, думаем, творим — 2017»

ПОЛОЖЕНИЕ о районном литературном конкурсе для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе обучающихся на дому «Читаем, думаем, творим – 2017» « Прикоснись к природе сердцем!» Районный конкурс «Читаем, думаем, творим — 2017» организован среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья (далее по тексту — ОВЗ), в том числе обучающихся на дому. 1.1. Целями проведения Конкурса являются популяризация чтения, повышение информационной грамотности, социализация, воспитание активной гражданской позиции детей с ОВЗ, выявление юных талантов среди учащихся с ОВЗ, формирование представлений о возможностях успешной полноценной жизнедеятельности вне зависимости от состояния здоровья. 1.2. Организаторы конкурса администрация ГБОУ школы № 59 Приморского района Санкт-Петербурга. 1.3. Конкурс проводится при поддержке Муниципального образования «Комендантский аэродром». 1.4. Жюри конкурса. В состав жюри конкурса входят представители муниципального образования «Комендантский аэродром», ИМЦ, родительской общественности, общеобразовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга.