Выпускники на приеме в Законодательном Собрании

В Мариинском дворце прошел прием выпускников специальных образовательных учреждений
21 июня 2018 года в Ротонде Мариинского дворца состоялся прием выпускников специальных (коррекционных) образовательных учреждений, детских домов и школ-интернатов для детей-сирот Санкт-Петербурга. Такие мероприятия проходят в Мариинском дворце уже более 15 лет. В этом году в приеме приняли участие более 100 выпускников.
Со знаменательным событием выпускников поздравил Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. «Сегодняшнее событие – одно из самых важных и ярких в вашей жизни, память о нем вы сохраните на долгие годы. Вы многому научились, стали самостоятельными, и теперь по праву вступаете во взрослую жизнь. Теперь от вашего упорства, характера, силы воли, стремления к достижению успехов зависит благополучие ваших близких, будущее нашего города и нашей страны. Мы гордимся вами и возлагаем на вас большие надежды. В этот волнующий день хочу пожелать вам всегда идти за своей мечтой и не отступать, как бы трудно не было, вспоминать школьные годы, школьных друзей и учителей всегда с теплотой и радостью. Будьте счастливы! В добрый путь, наши дорогие выпускники!», — сказал Председатель Собрания.
Вячеслав Макаров особо отметил роль педагогов в воспитании выпускников: «Вы обладаете большим, добрым и чутким сердцем. Ваш ежедневный труд – это пример высочайшего профессионализма, самоотверженного и благородного служения. Поздравляю вас и желаю дальнейших успехов!»